Методическая работа детского сада

Структура методической работы ДОУ

Структура методической работы нашего детского сада позволяет рационально распределять функциональные обязанности педагогов, максимально использовать их сильные стороны, предотвращать конфликты, стимулировать четкое выполнение обязанностей каждым субъектом. Методический Совет - профессиональное объединение педагогов, которое создается для решения исследовательских задач, проектного решения конкретной, большой по значимости и объему методической задачи. Он формируется из оптных педагогов высокой квалификации, способных к творческой работе и возглавляет методическую службу. Постоянная творческая группа педагогов - добровольное профессиональное объединение педагогов, заинтересованных во взаимном творчестве, изучении, разработке, обобщении материалов по заявленной тематике, с целью поиска оптимальных путей развития изучаемой темы для непосредственной работы с детьми. Руководит группой заведующая высшей квалификационной категории. Временные исследовательские проектные микрогруппы - добровольное профессиональное объединение педагогов. Созданы для решения конкретной кратковременной творческой проблемы (например, подготовка к педагогическому сорвету, семинару и т.д.). Также структурным компонентом методической службы дошкольного учредения является аттестационная комиссия ДОУ.

Ссылки на полезные сайты для педагогов

Школа молодого специалиста

Картотека в ДОУ