Осенью 2019 года воспитанники подготовительной группы детского сада посетили МБУК Новожилкинский ЦКИСД, для того чтобы познаколимися с профессиями и рабочими кабинетами и местами работников Дома Культуры. Дятлова Светла Михайловна, хореограф, провела экскурсию по всем кабинетам, библиотеке, показала нам, все что является недоступным для глаз обычных зрителей: кабинет Совета ветеранов, костюмерная, кабинет хореографии, музыкальная студия, реквизитная, гардероб, кабинет директора. Дети получили понятие о непростой, но интересной работе соркудников культуры. Они, на какое-то время, погрузиись в обстановку лицедейства: примерили маски и костюмы, дели упражнения на дыхание, необходимые для развития голоса. Они остались очень довольны, и по сле возвращения в детский сад, стали применять накопленные знания в сюжетно-ролевых играх.