Муниципальные услуги

ФЗ от 27 июля 2010г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципаьных услуг"

Услуги, предоставляемые департаментом образования

Регламент предоставления услуги
(Постановление Администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования от 19 сентября 2017 г. N 976 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, Усольского района Иркутской области")

Способы подачи заявки:

Способы получения результата:

• лично;
  • через законного представителя

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, а также дополнительного образования в муниципальных учреждениях образования Иркутской области

Регламент предоставления услуги

Электронные услуги в Иркутской области

Перечень типовых муниципальных услуг и услуг учреждений, предоставляемых в электронной форме на портале госуслуг

Перечень государственных услуг и услуг учреждений, предоставляемых в электронной форме на портале госуслуг

Буклет "Инструкция по регистрации на портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru"

Буклет "Госуслуги. Проще, чем кажется"

Постановление Администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования № 233 от 24.02.2014г. "Об утверждении реестра муниципальных услуг Усольского районного муниципального образования в новой редакции"

1. Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, Усольского района Иркутской области

Порядок предоставления услуги

Приложение № 1 Информация о месте нахождения, почтовом адресе, телефонах, ответственных должностных лицах, адресах сайтов и электронной почты учреждений (копия)

Приложение № 2 Заявление о приеме воспитанников в ДОУ (копия)

Приложение № 4 Блок-схема общей структуры последовательности административных действий при исполнении муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, Усольского района Иркутской области»

Приложение № 5 к порядку предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного   образования, Усольского района Иркутской области»

Способы подачи заявления: лично, почтой, по e-mail.

1. Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях Усольского района Иркутской области программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ

Способы получения услуги:

1. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарных учебных графиках образовательных учреждений города Липецка

Способы получения услуги:

• лично;
  • через сайты учреждений образования (раздел "Сведения об образовательной организации - Образование");
  • почтой, по телефону, по e-mail.
  1. Узнать номер очереди ребенка в детский сад

Узнать номер очереди ребенка в рамках заявленного детского сада родители могут через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

1. Комплектование ДОУ

Основное комплектование дошкольных образовательных учреждений детьми осуществляется в летний период, доукомплектование происходит в течение всего года при наличии свободных мест в учреждении. Все учреждения работают в 12-часовом режиме. Детские сады оказывают как образовательные услуги, так и услуги по присмотру и уходу за детьми. Комплектование ДОУ осуществляется в соответствии с Порядком предоставления детям мест в ДОУ.