Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-технические условия пребывания детей в МБДОУ "Детский сад № 17 "Тополёк", обеспечивают охрану и укрепление здоровья детей, а также оптимальный уровень их познавательного, речевого, социально-коммуникативного и художественно-эстетического развития.

Групповые помещения: групповая ячейка состоит из игровой, спальной, туалетной комнаты и приемной. Столы и стулья подобраны по росту. В групповых комнатах предусмотрены зоны для различных видов деятельности детей. Игровое оборудование соответствует возрасту, требованиям к оснащенности предметной среды в соответствие с реализуемой образовательной программой. В каждой группе имеется мольберт и магнитная доска. Спальные комнаты оборудованы индивидуальными кроватями с полным набором постельных принадлежностей. Туалетные комнаты оборудованы раковинами и унитазами (индивидуальными горшками в 1 младшей группе), поддонами для мытья ног. Буфеты оборудованы раковинами для мытья посуды с полным набором столовой и чайной посуды. Приемники оснащены индивидуальными кабинками для верхней одежды. Данные помещения позволяют оптимально организовывать все режимные процессы и образовательную деятельность детей.

Питание организовано в соответствии с примерным десятидневным меню, составленным с учетом рекомендуемых среднесуточных норм. На основании ежедневного меню составляется меню-требование установленного образца с указанием выхода блюд для детей до 3-х лет и с 3-х лет. На каждое блюдо заведена технологическая карта. Выдача готовой пищи осуществляется только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией в составе повара, представителя администрации, медицинского работника.

Прогулочные участки оснащены малыми архитектурными формами, песочницами, теневыми навесами. Имеются зеленые насаждения.

Спортивная площадка оснащена спортивным оборудованием, беговой дорожкой, прыжковой ямой. Спортивное оборудование сертифицировано.

Цветник, рабатки, альпийские горки и клумбы представлены колоритом цветов. Каждая клумба имеет свой неповторимую гамму красок.

Материально-техническое оснащение скачать

Оборудование участков скачать

Система показателей выполнения стандарта оснащенности скачать

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры скачать

Детей с ОВЗ на 01.01.2018г. нет.

Пандусов нет.

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания соответствуют ФГОС, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет, в связи с тем, что лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет;

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет, в связи с тем, что лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет;

Условия питания воспитанников созданы, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет, в связи с тем, что лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет;

Условия охраны здоровья воспитанников созданы, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет, в связи с тем, что лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет;

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям есть, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет, в связи с тем, что лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет;

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников есть, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет, в связи с тем, что лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет;

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет, в связи с тем, что лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет.