Федеральное законодательство:

1. Указ Президента РФ от 2 апреля 2013г. № 309 "О мерах по реализации отдельных положений "Федерального закона "О противодействии коррупции"

2. Указ Президента РФ от 8 июля 2013 г. № 613 "Вопросы противодействия коррупции"

3. Указ Президента РФ от 11 апреля 2011г. №226 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы"

4. Указ Президента РФ от 14 февраля 2014г. № 80 "О некоторых вопросах организации деятельности по противодействию коррупции"

5. Указ Президента РФ от 18 мая 2009г. № 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы и федеральными государственным служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

6. Указ Президента РФ от 23 июня 2014г. № 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

7. Федеральный закон от 17 июля 2009г. № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов"

8. Федеральный закон от 25 декабря 2008г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Нормативные правовые акты Иркутской области:

1. Закон Иркутской области от 13 октября 2010г. № 92-ОЗ "О противодействии коррупции в Иркутской области"

2. Постановление Правительства Иркутской области от 18 мая 2г. № 105-ПП "Об утверждении порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов Иркутской области и их проектов"

3. Постановление Правительства Иркутской обласи от 25 ноября 2013г. № 531-ПП "Об утверждении порядка осуществления антикоррупционного мониторинга исполнительными органами государственной власти" Иркутской области"

4. Распоряжение Губернатора Иркутской области от 17 марта 2014г. № 20-Р "Об утверждении плана деятельности исполнительных органов государственной власти Иркутской области по противодействию коррупции на 2014 год"

5. Распоряжение Правительства Иркутской области от 30 мая 2014г. № 428-РП "Об утверждении Программы противодействия коррупции в Иркутской области на 2014-2016 годы"

6. Указ Губернатора Иркутской области от 1 августа 2014г. № 245-УГ "О внесении изменений в Порядок осуществления проверок в отношении отдельных категорий граждан в целях противодействия коррупции"

7. Указ Губернатора Иркутской области от 8 августа 2014г. № 257-УГ "О внесении изменений в отдельные указы Губернатора Иркутской области по вопросам противодействия коррупции"

8. Указ Губернатора Иркутской области от 14 августа 2014г. № 260-УГ "О внесении изменений в отдельные указы Губернатора Иркутской области"

9. Указ Губернатора Иркутской области от 27 июня 2013г. № 212-УГ "О Порядке осуществления проверок в отношении отдельных категорий граждан в целях противодействия коррупции"

Уважаемые участники образовательных отношений МБДОУ "Детский сад № 17 "Тополёк", в случае выявления коррупционных действий работниками МБДОУ "Детский сад № 17 "Тополёк" Вы можете обратиться с письменным заявлением в Комиссию по урегулированию споров, действующую в дошкольном учреждении, а также непосредственно к руководителю.

Форма обращения гражданина, участника образовательных отношений МБДОУ "Детский сад № 17 "Тополёк" по фактам коррупционных правонарушений работниками МБДОУ "Детский сад № 17 "Тополёк"

Обращение по коррупции в комиссию по урегулированию споров МБДОУ "Детский сад № 17 "Тополёк"

Обращение по коррупции в Службу по контролю и надзору в сфере бразования Иркутской области

Положение о комиссии по урегулированию споров